Главная Новости Досуг В тюрьме Венесуэлы завязалась драка, полсотни зеков попали в больницу
commentss НОВОСТИ Все новости

В тюрьме Венесуэлы завязалась драка, полсотни зеков попали в больницу

27 ноября 2009, 10:40
Поделитесь публикацией:
В тюрьме Венесуэлы завязалась драка, полсотни зеков попали в больницу

Один человек погиб, 53 получили ранения различной степени тяжести в результате коллективной драки, которая произошла в исправительном центре "Урибана" венесуэльского штата Лара, расположенного на западе страны, сообщило местное агентство ABN со ссылкой на представителя национальной боливарианской гвардии.

По словам начальника регионального представительства национальной боливарианской гвардии генерала Луиса Бооркеса, драка началась в четверг утром, 26-го ноября, раненые были доставлены в больницу города Баркисимето, где им была оказана медицинская помощь.

"В настоящее время ситуация в исправительном центре находится под контролем. Было начато расследование, которое найдет виновных за насильственные действия и смерть человека", — отметил он.

Как отмечают СМИ, в венесуэльских тюрьмах содержится около 20 тысяч заключенных, при этом по данным неправительственной организации "Observatorio de Prisiones", которая оценивает ситуацию в тюрьмах, в 2007-2008 годы от насилия скончались 400 заключенных, в первые шесть месяцев 2009 года — 173 человек, еще 377 были ранены. В "Урибана" в 2009 году от насильственных действий погибли 27 человек.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!