Главная Новости Досуг УЕФА хочет перенести матчи Лиги чемпионов из-за извержения вулкана
commentss НОВОСТИ Все новости

УЕФА хочет перенести матчи Лиги чемпионов из-за извержения вулкана

19 апреля 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
УЕФА хочет перенести матчи Лиги чемпионов из-за извержения вулкана

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) может в понедельник принять решение о переносе полуфинальных матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы на более поздний срок из-за извержения вулкана в Исландии и запрета на авиаперелеты в большинстве стран Европы, сообщает ВВС.

Во вторник "Интер" должен сыграть с "Барселоной" в Милане в первом поединке полуфинала Лиги чемпионов, а на среду намечена встреча мюнхенской "Баварии" и "Лиона". Оба полуфинала Лиги Европы должны пройти в четверг: "Атлетико" и "Ливерпуль" встретятся в Мадриде, а "Фулхэм" сыграет с "Гамбургом" в Германии.

Однако пока неизвестно, как командам придется добираться до места проведения игр. В Великобритании, в частности, запрет на перелеты действует до 19.00 воскресенья и может быть продлен еще на несколько дней. "Барселона" уже рассматривает возможность поездки в Милан на автобусе.

Главный тренер "Фулхэма" Рой Ходжсон потребовал, чтобы все команды находились в равных условиях. "Клубы не должны проходить сквозь огонь и воду, чтобы иметь возможность выйти на поле. Если полеты не будут разрешены, нам придется ехать в Гамбург на поезде или автобусе, и это тоже связано с целым рядом проблем. Уверен, УЕФА найдет выход из ситуации", — заявил Ходжсон.

Произошедшее 14 апреля извержение вулкана Эйяфьятлайокудль, расположенного в 200 километрах юго-восточнее Рейкьявика, привело к образованию большого облака пепла. Частицы вулканического пепла представляют опасность для турбин авиационных двигателей и могут вызвать проблемы, оседая на крыльях самолетов.

Метеорологи Исландии в субботу сообщили, что облако пепла сохранится над Европой в течение четырех или пяти дней. На данный момент ветер гонит массу пепла из Исландии в Европу, и, согласно прогнозам, это может продолжаться до середины следующей недели.

Большинство стран Европы в субботу объявили, что воздушное пространство будет закрыто как минимум до воскресенья.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!