Главная Новости Досуг Кабмин разрешил церквям во время строительства не думать о природе
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин разрешил церквям во время строительства не думать о природе

27 ноября 2009, 16:01
Поделитесь публикацией:
Кабмин разрешил церквям во время строительства не думать о природе

Кабинет Министров Украины освободил строительство культовых зданий и построек, необходимых для их обслуживания, от уплаты восстановительной стоимости зеленых насаждений.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Института религиозной свободы.

Соответствующее решение правительство приняло на своем последнем заседании 25 ноября, учтя неприбыльный статус религиозных организаций и их ходатайства по этому поводу.

Согласно этому решению, уплата восстановительной стоимости зеленых насаждений не проводится в случае "строительства культовых зданий и построек, необходимых для их обслуживания, осуществляющихся религиозными организациями, уставы (положение) которых зарегистрированы в установленном законом порядке (при условии согласования такого строительства с Госкомнацрелигий и Минприроды)".

Основанием для такого решения правительства стали обращения церквей и религиозных организаций, которые подчеркнули большое духовно-просветительское и социальное значение культовых сооружений в условиях неприбыльного статуса религиозных организаций, которые осуществляют их строительство за счет добровольных пожертвований граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!