Главная Новости Досуг Голландцы научили водку разговаривать
commentss НОВОСТИ Все новости

Голландцы научили водку разговаривать

19 апреля 2010, 08:37
Поделитесь публикацией:
Голландцы научили водку разговаривать

Голландские производители алкоголя научились программировать бутылки с водкой. Светодиодные этикетки водки Medea могут транслировать людям короткие сообщения до 255 знаков.

Кнопки для ввода сообщений расположены по бокам экрана, и владельцы заветных бутылок с прозрачной жидкостью могут набирать текст в соответствии со своими предпочтениями. Программа способна хранить 6 разных сообщений и транслировать их в течение 3 минут (для экономии батареи). Всего же мощность батареи рассчитана на 40 часов беспрерывного показа – видимо, именно столько времени, по мнению разработчиков, понадобится на то, чтобы одолеть бутылку.

Стоимость одной бутылки водки Medea – 40 долларов. Стоит отметить, что, несмотря на оригинальность концепции, её функциональность вызывает сомнения. Можно предположить, что транслирующие сообщения емкости с алкоголем удобно рекламировать – достаточно запрограммировать сообщение "Купи меня" или "Выпей меня", поставить бутылку на полку в магазине, и кто-то наверняка не сможет проигнорировать такое предложение.

Что же касается конечных потребителей, то им такая бутылка может понравиться разве что в качестве разового развлечения или, например, подарка другу. Сообщения на экране не спасут даже одиноких людей, вынужденных употреблять алкоголь в одиночестве, так как они не способны поддержать диалог.

С другой стороны, производители Medea, как и полагается, достаточно активно общаются с потенциальными покупателями в Twitter и Facebook. Быть может, общение в социальных сетях натолкнет разработчиков на мысль о том, что водку следующего поколения можно подключить к Интернету и дать ей возможность отправлять тосты в Twitter, а также читать ленты друзей водки.

По материалам: "Вебпланета"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!