Главная Новости Досуг Гендиректор завода «ДМЗ им. Петровского» объявлен в международный розыск
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор завода «ДМЗ им. Петровского» объявлен в международный розыск

30 ноября 2009, 12:23
Поделитесь публикацией:
Гендиректор завода «ДМЗ им. Петровского» объявлен в международный розыск

Генеральный директор завода "ДМЗ им. Петровского" Юрий Девяткин объявлен в международный розыск и обвиняется в махинациях с налогами. Об этом сообщили в налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Днепропетровской области, передают "Видео Новости".

Как отметили в Налоговой, суммы ущерба составляет в общей сложности больше 15 миллионов гривен. Девяткин, используя подложные документы, совершил хищение бюджетных средств в особо крупных размерах посредством возмещения НДС по заведомо подложным документам.

Девяткин был привлечен в качестве обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 212 ч.3, 191 ч.5, 366 ч.1 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, служебный подлог). Максимальное наказание, предусмотренное за эти преступления, — до 12 лет лишения свободы.

Как отмечает издание, уже будучи под следствием, бывший генеральный директор неоднократно нарушал требования следствия, под разными предлогами не являлся на дознания.

Напомним, ОАО "Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" — современный производственный комплекс, одно из ведущих предприятий Украины по производству чугуна, стали и проката. За 10 месяцев текущего года предприятие выплавило 817 тыс. тонн стали и 792 тыс. тонн чугуна.

22 мая 2009 года заводу исполнилось 122 года.

Справка proUA: в 2008 году группа "Приват" продала завод группе "Евраз" российских миллиардеров Александра Абрамова и Александра Фролова.

В 2006-2007 гг. миноритарным акционером "Евраза" был Валерий Хорошковский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!