Главная Новости Досуг Наркоторговцов из Тольятти приговорили к 400 годам тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Наркоторговцов из Тольятти приговорили к 400 годам тюрьмы

30 ноября 2009, 12:34
Поделитесь публикацией:
Наркоторговцов из Тольятти приговорили к 400 годам тюрьмы

Суд вынес приговор 36 членам крупнейшего преступного сообщества, разоблаченного на территории России, приговорив их в общей сложности к 400 годам лишения свободы, говорится в сообщении, распространенном в понедельник Управлением ФСКН РФ по Самарской области.

По данным следствия, за период своей активной деятельности преступное сообщество Судакова-Старостина реализовало в Тольятти около полутонны героина.

Мероприятия по разоблачению и пресечению преступной деятельности наркогруппировки проходили в период с 2005 по 2006 год в несколько этапов.

"При расследовании уголовного дела милиционеры выявили более 100 преступлений, привлекли к уголовной ответственности 41 активного члена преступного сообщества, которые осуществили поставку и сбыт 430 килограммов героина на территории области с 2002 по 2006 годы. Наложен арест на имущество на сумму более 45 миллионов рублей, в том числе на строящийся объект и на 26 автомашин", — говорится в сообщении.

Основные мероприятия по пресечению преступной деятельности наркогруппировки прошли в феврале 2006 года, когда милиционеры задержали одного из лидеров сообщества Павла Старостина. На месте происшествия милиционеры задержали еще 21 активного участника преступного сообщества, которые оказали активное сопротивление сотрудникам органов.

"Суд признал 36 подсудимых виновными по предъявленным обвинениям: "Организация и участие в преступном сообществе" (статья 210 УК РФ) и "Незаконное приобретение, хранение, перевозка либо сбыт наркотических средств" (статья 228, 228.1 УК РФ)", — говорится в сообщении.

В нем также уточняется, что правая рука организатора сообщества Павел Старостин приговорен к 18,5 годам лишения свободы, его подельники от 10 до 17 лет проведут в колонии строгого режима. Арестованное имущество на общую сумму порядка 50 миллионов рублей по приговору суда обращено в доход государства.

Приговор может быть обжалован в вышестоящей инстанции в установленный законом срок.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!