Главная Новости Досуг В Одесском музее, из которого украли Караваджо, случайно нашли картину Тициана
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесском музее, из которого украли Караваджо, случайно нашли картину Тициана

30 ноября 2009, 15:42
Поделитесь публикацией:
В Одесском музее, из которого украли Караваджо, случайно нашли картину Тициана

Одна из картин, выставленных в Одесском музее Западного и Восточного искусств, скорее всего, принадлежит кисти великого итальянского художника эпохи возрождения Вечеллио Тициана. Об этом в понедельник рассказал директор музея Владимир Островский, передает "МОСТ-Одесса".

По его словам, сотрудники музея обнаружили бесценное полотно случайно, когда изучали картину неизвестного итальянского художника Эпохи Возрождения.

"По художественной ценности эта картина Тициана, возможно, гораздо ценнее украденного Караваджо", — подчеркнул Островский.

В настоящее время проведена предварительная экспертиза картины специалистами Эрмитажа. Экспертиза подтвердила, что возраст полотна и состав краски полностью соответствуют предполагаемому времени ее написания.

Сотрудники музея и эксперты пока не разглашают название и местонахождения картины, опасаясь повторения истории с полотном Караваджо "Поцелуй Иуды или взятие Христа под стражу".

Напомним, шедевр мировой живописи, картина Караваджо была похищена из музея и дальнейшая ее судьба до сих пор не известна.

Стоимость найденного шедевра, по различным оценкам, может достигать 200 млн. долл.

Как пишет издание, стоимость картин Тициана на данный момент исчисляется в миллионах долларов. Несколько лет назад картина "Диана и Актеон" обошлась национальным галереям Лондона и Шотландии в 50 миллионов фунтов стерлингов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!