Главная Новости Досуг Экс-главу бюджетного комитета Днепропетровского горсовета освободили под подписку
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-главу бюджетного комитета Днепропетровского горсовета освободили под подписку

1 декабря 2009, 09:48
Поделитесь публикацией:
Экс-главу бюджетного комитета Днепропетровского горсовета освободили под подписку

Суд освободил из-под стражи подсудимую Ирину Шайхутдинову — депутата городского совета и экс-председателя комиссии по бюджету и финансам, сообщает "Сегодня".

Из зала суда она вышла без наручников в обмен на подписку о невыезде. Выяснилось, что Кировский районный суд прислушался к мнению лечащих врачей Шайхутдиновой. Они дали письменное заключение о том, что у подсудимой ишемическая болезнь сердца и она нуждается в срочном стационарном лечении.

"Гособвинитель категорически возражал против изменения меры пресечения, однако судьи учли предъявленные медицинские документы и вынесли такое решение", — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Следующее заседание суда по делу Шайхутдиновой, которую обвиняют в получении взятки в размере 150 тысяч гривен, состоится уже под Новый год, 24 декабря.

Напомним, 30 июля была задержана глава бюджетной комиссии Днепропетровского городского совета Ирина Шайхутдинова по подозрению в получении взятки в 150 тыс грн.

Рассмотрение дела в суде началось 28 октября. Заседания не раз переносили из-за болезни подсудимой. Если вину чиновницы докажут, то ей грозит до 12 лет тюрьмы.

Ирина Шайхутдинова — депутат Днепропетровского горсовета (фракция Партии регионов), председатель комиссии по бюджету и финансам, генеральный директор ООО НПО "Технопоставка". В 2006 году Ирина Ивановна стала депутатом горсовета и возглавила городскую комиссию социально-экономического развития, бюджета и финансов. 15 февраля 2007 года была избрана председателем Днепропетровской городской организации "Берегиня Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!