Главная Новости Досуг Gorillaz записали новый альбом с Лу Ридом и Снуп Доггом
commentss НОВОСТИ Все новости

Gorillaz записали новый альбом с Лу Ридом и Снуп Доггом

2 декабря 2009, 01:01
Поделитесь публикацией:
Gorillaz записали новый альбом с Лу Ридом и Снуп Доггом

Лидер группы Gorillaz Дэймон Албарн объявил о том, что новый альбом команды практически закончен, сообщает New Musical Express.

Согласно сообщению, диск, который станет третьим в дискографии виртуальной группы, получил название "Plastic Beach" и выйдет в 2010 году.

По словам лидера коллектива, изначально пластинка задумывалась как проект "Carousel", рассказывающий о "мистических аспектах Великобритании", но затем сместилась к более привычной концепции. Албарн охарактеризовал новую работу как поп-альбом, родившийся в ответ на засилье в жанре продукции шоу The X Factor (российский аналог — "Фабрика звезд").

Как добавляет Gigwise, в записи альбома Gorillaz среди прочих приняли участие бывший лидер The Velvet Underground Лу Рид, рэпер Снуп Догг, Барри Гибб из Bee Gees, Бобби Вомак, Мос Деф, группа The Horrors, а также Сирийский национальный оркестр.

Помимо работы с Gorillaz Албарн планирует в скором будущем выпустить диск с барабанщиком Тони Алленом и басистом Red Hot Chili Peppers Фли (настоящее имя — Майкл Балзари), записать второй альбом проекта The Good, The Bad & The Queen, а также поработать с писателем Аланом Муром.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!