Главная Новости Досуг В 2011 году военные России пересядут на Су-35
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2011 году военные России пересядут на Су-35

2 декабря 2009, 10:40
Поделитесь публикацией:
В 2011 году военные России пересядут на Су-35

Первые многофункциональные истребители Су-35 будут переданы военно-воздушным силам России в 2011 году. Об этом заявил заместитель генерального директора компании "Сухой" Александр Клементьев на международной авиационной выставке.

По его словам, заказ на истребители со стороны ВВС России породил повышенный интерес со стороны иностранных государств. "Рособоронэкспорт" уже получил все разрешительные документы для ведения переговоров с рядом иностранных заказчиков.

Ранее стало известно, что "Сухой" начал работы по выполнению подписанного в августе 2009 года контракта на поставку Министерству обороны России Су-35С. В частности, компания начала производство деталей и комплектующих для будущих серийных истребителей. Кроме того, уже заключены контракты со сторонними предприятиями на поставку узлов, механизмов и оборудования. Как ожидается, сборка первых серийных самолетов начнется в 2010 году.

Согласно планам, до 2015 года российское Минобороны должно получить 48 истребителей Су-35.

Су-35 — многоцелевой истребитель большого радиуса действия поколения "4++". Самолет способен развивать максимальную скорость до 2,5 тысячи километров в час, а дальность его полета составляет 3,4 тысячи километров. Истребитель вооружен 30-миллиметровой пушкой и имеет 12 точек подвески для ракет и бомб. На данный момент известно, что переговоры о покупке истребителей ведет Ливия. На эти цели страна намерена потратить до миллиарда долларов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!