Главная Новости Досуг Россиянам запретили говорить о полезных свойствах марихуаны
commentss НОВОСТИ Все новости

Россиянам запретили говорить о полезных свойствах марихуаны

19 апреля 2010, 12:06
Поделитесь публикацией:
Россиянам запретили говорить о полезных свойствах марихуаны

Судя по всему, российский гражданин больше о полезных свойствах марихуаны не услышит – Госдума приняла соответствующий законопроект с поправками в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, а также Кодекс об административных правонарушениях, запрещающий пропагандировать использование наркосодержащих растений в медицинских целях.

Разработанный Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков документ предусматривает запрет на пропаганду каких-либо преимуществ использования наркосодержащих растений. Он призван "конкретизировать правовые аспекты оборота растений, содержащих психотропные и наркотические вещества".

Согласно новому закону, подобные растения будут выделены в отдельный список. Помимо этого, будет ужесточен контроль над их оборотом. В частности, перемещение через российскую границу наркосодержащих растений будет классифицироваться, как контрабанда наркотиков. Лиц, совершивших это преступление, будут наказывать лишением свободы на срок от 3 до 7 лет. Либо штрафовать на миллион рублей. За хранение и продажу наркосодержащих растений также предусмотрена уголовная ответственность, аналогичная соответствующим преступлениям в сфере оборота наркотических веществ.

Культивирование марихуаны и подобных ей растений будет разрешено только в промышленных, учебных и научных целях, а также экспертной деятельности.

Автор: Nikole

По материалам: “MyJane.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!