Главная Новости Досуг Пионер рок’н’ролла возвращается на сцену
commentss НОВОСТИ Все новости

Пионер рок’н’ролла возвращается на сцену

3 декабря 2009, 06:02
Поделитесь публикацией:
Пионер рок’н’ролла возвращается на сцену

Американский певец Литл Ричард, стоявший у истоков рок’н’ролла, снова возвращается на сцену. Престарелая звезда начнет давать концерты уже в 2010 году, отмечает BBC.

Литл Ричарда только недавно выписали из больницы после удачно перенесенной операции на бедро, и сейчас 77-летний певец проходит реабилитацию в своем доме в Нэшвилле. Он поблагодарил своих фанатов за поддержку и молитвы о его здоровье. Музыкант обещает вернуться в строй, как можно быстрее, и "задать жару, как в старые дни".

Напомним, что автор хитов "Good Golly Miss Molly" и "Long Tall Sally" родился в 1932 году в американском штате Джорджия, в многодетной негритянской семье. Настоящая слава к Ричарду, воспитанному на духовной музыке, пришла уже в 1955 году. Именно тогда он записал песню "Tutti Frutti", которая практически перевернула всю музыкальную индустрию: в мелодию-импровизацию Литл Ричард добавил жаргонный текст и свой коронный возглас "вам-бама-лума-а-вам-бэм-бум!"

Однако через 2 года "король рок’н’ролла" бросил музыку и с головой ушел в религию, став священником в церкви пятидесятников. В течение нескольких лет он не выступал и не записывал ничего кроме церковных гимнов, которые, впрочем, получили высокую оценку в среде исполнителей госпелз.

В 1962 году Литл Ричард все же вернулся на сцену. С тех пор в его композициях рок соединяется с религиозностью. Примечательно, что музыкант продолжает вести гастрольную деятельность и сейчас, несмотря на свой почтенный возраст – так, в начале этого года он провел концертную резиденцию в Новом Орлеане.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!