Главная Новости Досуг В Нью-Йорк решили судьбу однополых браков
commentss НОВОСТИ Все новости

В Нью-Йорк решили судьбу однополых браков

3 декабря 2009, 08:04
Поделитесь публикацией:
В Нью-Йорк решили судьбу однополых браков

Сенат штата Нью-Йорк проголосовал против разрешения однополых браков, сообщает "Lenta.ru", ссылаясь на CNN. За принятие законопроекта свои голоса отдали 24 человека, против — 38.

По словам сенатора-демократа Рубена Диаса, вопрос о легализации однополых браков в Нью-Йорке следовало вынести на референдум. Он отметил, что в этом случае, большинство жителей штата наверняка бы проголосовали против, так как представители ряда религиозных общин неоднократно обращались к властям с просьбой "защитить традиционные семейные ценности".

Однако согласно опросу, проведенному Marist College, против однополых браков выступили всего 42 процента жителей Нью-Йорка, в то время как 51 процент респондентов отнесся к идее узаконить однополые браки положительно. Аналогичные результаты также показал опрос, проведенный в июне 2009 года одним из нью-йоркских университетов: тогда за идею узаконить однополые союзы выступил 51 процент жителей штата, а против — 41.

В октябре губернатор Нью-Йорка Дэвид Пэтерсон высказал уверенность в том, что Сенат штата одобрит этот законопроект. Ранее нижняя палата нью-йоркского законодательного собрания одобрила легализацию однополых браков, после чего Пэтерсон заверил жителей штата, что правозащитникам также удалось добиться поддержки проекта большинством сенаторов.

Ранее 2 декабря 2009 года легализация однополых браков была одобрена городским советом округа Колумбия, на территории которого находится столица США — Вашингтон. Кроме того, столичные власти признают легальными браки однополых пар, заключенные в других частях страны. Однако в соответствии с федеральными законами, большинство однополых союзов, заключающихся в пределах штатов, не признаются за их границами.

В настоящее время однополые браки разрешены в Коннектикуте, Вермонте, Массачусетсе и Айове. Также с 1 января 2010 года подобные союзы можно будет заключать в Нью-Гэмпшире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!