Главная Новости Досуг В ФРГ обыскали офисы крупнейшей мусульманской организации
commentss НОВОСТИ Все новости

В ФРГ обыскали офисы крупнейшей мусульманской организации

3 декабря 2009, 08:58
Поделитесь публикацией:
В ФРГ обыскали офисы крупнейшей мусульманской организации

Полиция ФРГ провела массовые обыски в офисах крупнейшей в стране мусульманской организации Milli Gorus (IGMG) 2 декабря, сообщает агентство AFP. Руководство Milli Gorus подозревают в уклонении от налогов и неуплате взносов в фонд социального страхования.

В земле Северный Рейн-Вестфалия полиция обыскала 12 офисов организации. Обыски прошли также в Берлине, Франкфурте-на-Майне, Гамбурге и Мюнхене. По сообщениям полиции, изъято множество документов и других вещдоков.

Руководителей Milli Gorus обвиняют в нецелевом расходовании членских взносов, а также в задержке или незаконном удержании обязательных выплат в страховые социальные кассы.

Milli Gorus была основана в Кельне в 1989 году. В настоящее время, по данным правоохранительных органов, ее членами являются около 30 тысяч мусульман по всей Германии. Milli Gorus принадлежит около 300 мечетей и различных культурных центров. В самой организации утверждают, что ее членами являются 87 тысяч человек по всей Европе.

Организация находится под наблюдением Федерального ведомства по охране конституции, в задачу которого среди прочего входит пресечение деятельности экстремистских групп.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!