Главная Новости Досуг Через 7 лет от Черноморского флота может ничего не остаться
commentss НОВОСТИ Все новости

Через 7 лет от Черноморского флота может ничего не остаться

3 декабря 2009, 09:39
Поделитесь публикацией:
Через 7 лет от Черноморского флота может ничего не остаться

До 2017 году российский Черноморский флот рискует полностью утратить свою боеспособность. Об этом заявил первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин, передает Е-Крым.

"Некоторые говорят: 17-й год, исход флота. Дорогие друзья! Черноморский флот в понимании старом из Севастополя уже ушел", — заявил Казарин.

Он напомнил, что в советское время Черноморский флот насчитывал более тысячи боевых единиц, в частности — более 60-ти подводных лодок. "Сегодня Черноморский флот Российской Федерации вместе с украинскими ВМС вместе не насчитывают 50 боевых единиц. Одна подводная лодка на два флота, которая только что попала в аварию у берегов Абхазии", — подчеркнул севастопольский вице-губернатор.

При этом он сослался на данные российских источников, которые отмечают, что если Черноморский флот останется в нынешнем состоянии, то в 2017 году своим ходом покинуть Севастопольскую бухту сможет только большой десантный корабль "Азов". "Он будет единственным, у которого будет только двукратное исчерпывание ресурса мотора, корпуса и остального. У всех остальных — трех-четырехкратное исчерпывание этих ресурсов будет, они просто не выйдут из бухты, потому что им уже нельзя выходить в открытое море", — отметил Казарин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!