Главная Новости Досуг Из синоптика-байбака Тимки сделают игрушку
commentss НОВОСТИ Все новости

Из синоптика-байбака Тимки сделают игрушку

4 декабря 2009, 01:30
Поделитесь публикацией:
Из синоптика-байбака Тимки сделают игрушку

Главного харьковского синоптика байбака Тимку, который много лет подряд предсказывает погоду, решили увековечить. Подобно Микки-Маусу и Винни-Пуху, сурка сделают игрушкой, пишет "Сегодня".

Кроме того, он станет символом Малых Олимпийских игр. "Тимка появится во всех школах города. Уже достигнута договоренность по его массовому производству. Вокруг этого талисмана будет строиться дальнейшая работа по популяризации Малых Олимпийских игр", — сообщил директор Департамента по подготовке к Евро Виктор Христоев.

Игрушечных сурков будут шить на фабрике театрального реквизита. "Как только нам сделают заказ, мы приступим к работе и сможем в месяц производить 10 000 игрушек, это примерно 450 штук в день", — рассказал директор фабрики Николай Скиданов.

А вот сам виновник увидеть собственный прототип не сможет, ведь Тимка залег в спячку вместе с сородичами еще в октябре и проспит до весны. Этой зимой предсказывать приход зимы будет все тот же старичок Тимка — достойной замены пенсионеру не нашли, рассказал хранитель байбака Виктор Токарский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!