Главная Новости Досуг Налоговые милиционеры разоблачили цех, в котором водку изготовляли в заржавелом корыте
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговые милиционеры разоблачили цех, в котором водку изготовляли в заржавелом корыте

3 декабря 2009, 17:51
Поделитесь публикацией:
Налоговые милиционеры разоблачили цех, в котором водку изготовляли в заржавелом корыте

В Луганской области в одном из сел Креминского района разоблачили подпольный цех по изготовлению алкогольных напитков. Об этом сообщил начальник главного отдела налоговой милиции государственной налоговой инспекции в г. Северодонецке Олег Деревянко, сообщили "proUA" в пресс-службе ведомства.

По его словам, производители поддельной водки для конспирации на околице села рядом с лесом, наняли небольшой домик.

Алкогольную продукцию изготовляли в антисанитарных условиях, смешивая спирт с водой в грязной 250-литровой бочке, или заржавелом корыте. Фальсификаторы не интересовались даже крепостью изготовленной водки, потому в одну бочку спирта добавляли две бочки воды из водогона. В среднем за месяц подпольный цех перерабатывал 4-5 тонн спирта, а это 15 тыс. литров опасной для потребителя водки.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий налоговые милиционеры установили, что организовал незаконную деятельность гражданин Украины, который ранее уже был осужден за аналогичное преступление.

"Этот опасный товар реализовывали около двух десятков заведений общественного питания. Также уже установлены оптовики из Старобильска, Северодонецка и Рубежного, которые реализовывали этот суррогат в других городах и районах Луганщины. Таким образом, налоговики помешали теневым „дельцам” обогатиться на сумму почти 200 тыс. грн.", — отметил Олег Деревянко.

Следственным отделом налоговой милиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 204 Уголовного Кодекса Украины по факту незаконного изготовления и сбыта алкогольных напитков, изготовленных из недоброкачественного опасного для жизни и здоровья людей сырья. Суд признал материалы налоговой милиции убедительными, а в связи с тем, что "подпольщики" пытались скрыться от следствия и суда и помешать установлению истины по уголовному делу, они задержаны и сейчас они находятся под стражей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!