Главная Новости Досуг У Черновецкого знают, как «сэкономить» 170 млн. грн. на столичных медиках
commentss НОВОСТИ Все новости

У Черновецкого знают, как «сэкономить» 170 млн. грн. на столичных медиках

4 декабря 2009, 18:51
Поделитесь публикацией:
У Черновецкого знают, как «сэкономить» 170 млн. грн. на столичных медиках

Главное финансовое управление Киевской городской государственной администрации направило в профильный комитет Киевского городского совета письмо, в котором указало методы "оптимизации" расходов из городского бюджета, предназначенные для медицинской отрасли столицы. Согласно письму, на медиках столицы можно сэкономить как минимум 170 млн. грн.

Об этом "Київ.proUA.com" сообщили в пресс-службе фракции Блока Кличко в Киевсовете.

В документе управление сравнивает статьи расходов на медицину с Днепропетровской, Донецкой, Львовской и Одесской областями.

Так, по мнению управления, приведение расходов на медикаменты "учреждениями здравоохранения Киева к среднеобластному уровню, а именно расходы на одного жителя – 55 грн., на один койко-день – 10 грн., на бесплатный льготный отпуск медикаментов – 41,6 грн., даст возможность сэкономить приблизительно 100 млн. грн."

На 2009 год на одного киевлянина рассчитано 92,8 грн., на бесплатный и льготный отпуск медикаментов на одно льготное лицо – 60,4 грн. на одно посещение – 2,6 грн, на один койко-день – 12,8 грн.

Также, в письме указано, что управление видит "наибольшие резервы в оптимизации кадровой структуры отрасли здравоохранения по Киеву, что в целом даст возможность высвободить более 70 миллионов гривен бюджетных средств и направить на проведение стимулирующих выплат".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!