Главная Новости Досуг Опубликован список всех погибших при пожаре в клубе «Хромая лошадь» в Перми
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликован список всех погибших при пожаре в клубе «Хромая лошадь» в Перми

7 декабря 2009, 07:01
Поделитесь публикацией:
Опубликован список всех погибших при пожаре в клубе «Хромая лошадь» в Перми

Главное управление МЧС России по Пермскому краю опубликовало полный список погибших при пожаре в ночном клубе в Перми. Эта информация доступна на сайте ведомства.

Согласно уточненным данным, в результате пожара в клубе "Хромая лошадь" погибли 111 человек. При этом двоим самым молодым жертвам пожара был 21 год, в среднем же, большая часть погибших была 70-х — 80-х годов рождения.

В момент начала пожара в клубе находились около 250 человек. Когда из-за использования в зале клуба "холодного фейерверка" загорелся потолок, а затем и стены клуба, посетители бросились к выходу.

Однако из-за того, что дверь клуба была слишком узкой и находилась далеко от зала, где начался пожар, возник затор, в результате чего часть посетителей не смогла вовремя покинуть горящее помещение, а часть получила ожоги верхних дыхательных путей и отравилась угарным газом. Эвакуировать посетителей клуба через окна также было невозможно из-за того, что окна были недостаточно большими и находились слишком высоко.

В ходе расследования обстоятельств трагедии были задержаны четыре человека, пятый подозреваемый, директор клуба, сильно пострадал при пожаре и находится в больнице в тяжелом состоянии.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!