Главная Новости Досуг Лучшее средство от морщин — яркий свет (ученые нашли замену ботоксу)
commentss НОВОСТИ Все новости

Лучшее средство от морщин — яркий свет (ученые нашли замену ботоксу)

20 апреля 2010, 05:47
Поделитесь публикацией:
Лучшее средство от морщин — яркий свет (ученые нашли замену ботоксу)

Создана альтернатива ботоксу и пластическим операциям. После многолетних испытаний итальянские ученые из университета Милана пришли к выводу, что слишком яркий свет может способствовать уменьшению размера морщин на коже лица. Автор работы Франческо Ковали доказал, что процесс омоложения происходит и в более глубоких тканях.

Около 55 мужчин и женщин в возрасте от 45 до 60 лет приняли участие в экспериментах. Специальным аппаратом под условным названием "Варп-10", снабженным мощными светодиодными лампочками, косметологи направляли свет на увядающие участки кожного покрова. Спустя несколько недель кожа добровольцев стала выглядеть моложе, а количество морщин существенно уменьшилось.

Свет проходит в ткани и меняет молекулярное строение слоя воды, располагающегося на поверхности эластиновых волокон — белков, которые обеспечивают коже тонус, эластичность стенок кровеносных сосудов, сердца и многих других жизненно важных органов. Испаряя слой воды, клетки саморегенерируются. По утверждениям ученых, прибор является лучшей альтернативой ботокса и круговой подтяжки лица.

По материалам: Здоровье.mail.ru, | "Труд"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!