Главная Новости Досуг Танцоры признаны самыми ненадежными супругами
commentss НОВОСТИ Все новости

Танцоры признаны самыми ненадежными супругами

7 декабря 2009, 11:04
Поделитесь публикацией:
Танцоры признаны самыми ненадежными супругами

Танцоры разводятся почти в четыре раза чаще, чем ветеринары. Такие результаты дало исследование, проведенное специалистом в области организационной психологии Майклом Амодтом, пишет The Daily Telegraph.

Амодт изучил связи между профессией и шансами на расставание с супругом и выяснил, что чаще всего разводятся танцоры и хореографы: шансы распада брака для них превышают 43%. За ними следуют бармены и массажисты (более 38 процентов), врачи-психиатры, медсестры и сиделки, а также работники спортивной и развлекательной индустрии (почти 29%).

В список самых "опасных" с точки зрения развода профессий вошли также официанты, повара, горничные, носильщики, консьержи, кровельщики и специалисты в области телефонных продаж.

Меньше всего склонны к разводам инженеры сельскохозяйственного производства — в их случае шанс развестись составляет всего 2%. У оптиков, дантистов, ортопедов и священников шансы на развод не выше 7%. Редко разводятся также учителя, ветеринары и распорядители похорон. У математиков и секретарей шансы на расторжение брака составляют примерно 20%.

Отмечается, что шансы на развод выше у тех, кто по долгу профессии много общается с другими людьми и заботится о них, имея при этом возможность общаться и устанавливать связи. Так, у дантистов и оптиков, которые ежедневно встречаются с большим количеством людей, нет времени на разговоры с ними, и доля разводов у представителей этих профессий низка.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!