Главная Новости Досуг Участников телешоу Британии могут посадить за ризотто из дикой крысы
commentss НОВОСТИ Все новости

Участников телешоу Британии могут посадить за ризотто из дикой крысы

7 декабря 2009, 11:56
Поделитесь публикацией:
Участников телешоу Британии могут посадить за ризотто из дикой крысы

Правоохранительные органы Австралии предъявили обвинение в жестоком отношении к животным двум британцам-участникам телешоу, которые съели дикую крысу, приготовив из нее ризотто — итальянское блюдо на основе риса, пишет британская газета Times.

Подданных британской короны Джино Д’Акампо и Стюарту Мэйнингу — участникам британского же телешоу "Я знаменитость! Заберите меня отсюда", съемки которого проходят сейчас в Австралии, — обязали 3 февраля явиться в суд австралийского города Мервилламба. Местным судьям предстоит вынести решение о виновности или невиновности "кулинаров-любителей". Если суд сочтет их действия незаконными, британцам грозят от трех лет тюрьмы и штраф в 1100 фунтов стерлингов.

Австралийское Королевское общество по борьбе с жестоким обращением с животными подало в суд на Д’Акампо и Мэйнинга, после того как они, долгое время сидевшие на рисе и бобах, решили поймать дикую крысу и приготовить из нее ризотто. Расследование показало, что на поимку и "кулинарные эксперименты" с крысой, в отличие от типичных "продуктов потребления" — пауков и змей — у администрации телешоу не было разрешения.

"Обвинение заключается в том, что с животным безжалостно обошлись на съемочной площадке. В Новом Южном Уэльсе есть свои нормы поведения, которые оговаривают возможное обращение с животными. Убийство крысы ради представления — это неприемлемо. Особенно важно... что убийство грызуна было негуманным", — приводит газета слова главного инспектора австралийского общества Дэвида О’Шаннесси.

"Я увидел, как крыса бегает вокруг, поймал ее и зарезал", — рассказал на съемочной площадке Д’Акампо, который после этого освежевал тушку, показал ее коллегам и приготовил.

Крысиным ризотто наслаждались все. "Это было лучшее блюдо, которое я когда-либо ел. Это было прекрасно", — цитирует Times слова Мэйнинга.

По словам гендиректора шоу Энтони Уорралла Томпсона, продюсеры программы также должны взять на себя ответственность перед защитниками животных, поскольку "существует вероятность", что они "не предупредили участников о некоторых тонкостях местного законодательства".

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!