Главная Новости Досуг Альбом Сьюзан Бойл вторую неделю лидирует в хит-парадах Британии
commentss НОВОСТИ Все новости

Альбом Сьюзан Бойл вторую неделю лидирует в хит-парадах Британии

7 декабря 2009, 12:25
Поделитесь публикацией:
Альбом Сьюзан Бойл вторую неделю лидирует в хит-парадах Британии

Дебютный альбом48-летней шотландской певицы Сьюзан Бойл "I Dreamed A Dream" уже вторую неделю остается на первом месте в британском хит-параде лучших альбомов и бьет все рекорды по темпам продаж, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

По данным агентства, альбом Бойл, которая прославилась на весь мир после участия в телевизионном шоу "Британия ищет таланты", I Dreamed A Dream, вышедший 23 ноября 2009 года, только за первую неделю был распродан тиражом более 410 тысяч копий.

В настоящее время в Великобритании продано более 700 тысяч копий альбома, отмечает агентство.

"Дебют Сьюзан Бойл стал историческим и мы ожидаем, что "эффект Сьюзан Бойл" будет ощущаться в хит-парадах еще долгое время", цитирует агентство слова Мартина Талбота генерального директора компании Official Charts Company, которая является составителем главных чартов Великобритании, в числе которых официальный хит-парад синглов.

В США альбом 48-летней шотландки также бьет все рекорды по продажам. Как отмечает агентство, в этой стране продано 701 тысяч копий I Dreamed A Dream.

За год никому не известная шотландская домохозяйка дважды дала повод для сенсации, вначале триумфально выступив в шоу "Британия ищет таланты", а потом проиграв в нем.

Пластинка I Dreamed A Dream, выпущенная компанией Sony Music, получила название в честь одноименной песни из мюзикла "Отверженные", с которой Бойл прославилась на конкурсе.

Путь Бойл, которую британские СМИ некоторое время именовали "лохматым ангелом", к этому альбому не был легок. Неожиданно обрушившаяся слава и армия поклонников не принесли ей победы в телевизионном конкурсе. В финале она уступила первое место танцевальному коллективу Diversity и, не выдержав такого удара, попала в частную клинику с нервным срывом.

Однако после небольшого перерыва певица присоединилась к гастрольному туру проекта "Британия ищет таланты", нашла в себе силы продолжить работу над альбомом и начала рассматривать многочисленные предложения.

В сентябре этого года новоиспеченная шотландская поп-звезда исполнила песню Wild Horses легендарной группы Rolling Stones в эфире аналогичного британскому любительского конкурса "Америка ищет таланты", который проходил в Лос-Анджелесе. Номер певицы смотрела самая большая за ее карьеру аудитория из 25 миллионов телезрителей в США. В конце ее выступления зал встал и наградил Бойл долгими овациями.

За несколько недель до выхода пластинки I Dreamed A Dream, она установила рекорд по числу предварительных заказов, поступивших от пользователей крупнейшего интернет-магазина Amazon. За 14 лет существования сетевого магазина такого ажиотажа не было даже в связи с переизданием альбомов The Beatles.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!