Главная Новости Досуг Крымский правозащитник оказался беглым российским уголовником
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымский правозащитник оказался беглым российским уголовником

8 декабря 2009, 10:39
Поделитесь публикацией:
Крымский правозащитник оказался беглым российским уголовником

Главное управление МВД Украины в АР Крым разыскивает по подозрению в совершении преступлений гражданина Марка Бен-Наима, уроженца Москвы Российской Федерации, 1966 г.р., который может выдавать себя за юриста, адвоката, журналиста, правозащитника. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба крымской милиции.

По данным милиции, он же является гражданином Российской Федерации Бондаренко Олегом Моисеевичем, с 1995 года объявленным в Федеральный розыск РФ в качестве лица, осужденного к отбытию наказания за совершение ряда преступлений и скрывшегося от правосудия. Постоянного места жительства и трудоустройства на территории АР Крым не имеет.

Гражданам, которые располагают сведениями о местонахождении Бен-Наима и фактах его противоправной деятельности, просим сообщить в любой территориальный орган внутренних дел по телефону 102.

Как сообщаетЕ-Крым, в ноябре милиция объявила, что Бен-Наим, именующий себя правозащитником, бежал из России в Израиль, поскольку был объявлен в федеральный розыск. В 1995 году гражданин России Бен-Наим, который именовался тогда Олегом Гельманом, организовал преступную группу, которая в форме сотрудников милиции совершала преступления в Москве.

В начале ноября крымская милиция объявила о начале сбора материалов для лишения гражданства Украины Бен-Наима. По данным правоохранителей, "со стороны гражданина Бен-Наима имели место факты предоставления неправдивых данных о себе, фальсифицированных документов и обмана государственных учреждений" в ходе получения украинского гражданства в 2005 году.

В августе Бен-Наим потребовал от Генеральной прокуратуры Украины привлечь к уголовной ответственности начальника крымской милиции Геннадия Москаля, поскольку тот якобы "дал указание привлечь правозащитника к ответственности" за проведение несанкционированного митинга. В сентябре правозащитник начал акцию протеста у здания крымского милицейского главка.

Крымская милиция утверждает, Бен-Наим действует по указанию Председателя Верховной Рады Крыма Анатолия Гриценко и крымского депутата Александра Мельника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!