Главная Новости Досуг Пограничники вернули в Россию грузовик с 20-тью верблюдами
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники вернули в Россию грузовик с 20-тью верблюдами

8 декабря 2009, 10:57
Поделитесь публикацией:
Пограничники вернули в Россию грузовик с 20-тью верблюдами

7 декабря в Донецкой области на украинско-российской границе в пункте пропуска "Успенка" пограничники задержали грузовик с 20 живыми верблюдами. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Животных для цирковой дресcуры переправляли из Владикавказа (Россия) в Софию (Болгария). Во время оформления выяснилось, что разрешение на транзитную перевозку верблюдов по территории нашей страны отсутствует. Кроме того, в транспортном средстве был корм, который не мог быть завезен в Украину в связи с мероприятиями по противодействию распространению из России африканской чумы свиней, которые проводятся на границе еще с середины октября.

После составления контрольными службами соответствующих документов была проведена погранично-представительская встреча. С сотрудниками российского пункта пропуска "Матвеев Курган" был согласован вопрос возвращения грузовика с верблюдами на территорию Российской Федерации для дезинфекции автомобиля, утилизации корма и оформления соответствующего разрешения на транзитный проезд по Украине. Вчера вечером около 21.00 машина вернулась в пункт пропуска "Матвеев Курган".

Напомним, в феврале пограничники больше недели не пускали в Украину авто с 20 верблюдами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!