Главная Новости Досуг В Пакистане новый теракт: взорвали здание разведки, есть жертвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Пакистане новый теракт: взорвали здание разведки, есть жертвы

9 декабря 2009, 01:02
Поделитесь публикацией:
В Пакистане новый теракт: взорвали здание разведки, есть жертвы

Новый взрыв прогремел в Пакистане. По последним данным, 14 человек погибли в результате взрыва бомбы в Мултане. Число жертв продолжает расти. Еще около 30 человек были ранены. Это уже не первый теракт за сутки.

Пакистанские талибы взорвали мощную бомбы у комплекса зданий одной из самых влиятельных спецслужб страны — Межведомственной разведки (ИСИ). Более половины погибших и раненых — школьники, возвращавшиеся домой после окончания занятий.

Инфраструктура и сотрудники ИСИ Пакистана являются одними из главных мишеней местных талибов, поскольку именно эта спецслужба наряду с подразделениями вооруженных сил ведет борьбу с боевиками в приграничном с Афганистаном районе Южный Вазиристан, а также борется с терроризмом на территории страны. В свое время именно при содействии разведки ИСИ в соседнем Афганистане появилось движение "Талибан", которое теперь ведет борьбу с прозападным правительством Хамида Карзая, а также дислоцированными на территории этой страны войсками США и других стран НАТО.

Отметим, это уже не первая за сутки террористическая атака в Пакистане. Ранее двойной теракт был совершен в Лахоре на востоке Пакистана: число жертв на сегодня увеличилось до 49 человек, около 150 раненых, сообщил СМИ один из высокопоставленных представителей полиции Лахора Чадри Шафик.

Два взрывных устройства большой мощности почти одновременно сработали перед зданиями банка и полицейского участка. В результате в нескольких магазинах на популярном у местных жителей "Лунном рынке" возник пожар. Серьезные повреждения получили также несколько припаркованных поблизости автомобилей.

А накануне утром боевик-смертник взорвал себя у здания суда в городе Пешавар на северо-западе страны. Жертвами этой атаки стали 10 человек, около 50 получили ранения. Пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за эти акции.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!