Главная Новости Досуг На Буковине осуждены две сотрудницы Ощадбанка
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине осуждены две сотрудницы Ощадбанка

9 декабря 2009, 01:41
Поделитесь публикацией:
На Буковине осуждены две сотрудницы Ощадбанка

На Буковине вступил в силу судебный приговор в уголовном деле, возбужденным следователями СБУ в отношении управляющей и заведующей операционной частью одного из территориальных филиалов ОАО "Ощадбанк".

Как сообщили в пресс-центре СБУ, установлено, что злоумышленницы на протяжении 2008 года противоправно присвоили средства банка на общую сумму свыше 94 тыс. грн., в том числе предназначенные для компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений вкладчиков бывшего Сберегательного банка СССР.

С этой целью они сфальсифицировали расходные кассовые ордера, на основании которых изъяли из банковской кассы и присвоили 64 тыс. 300 грн.

Кроме того, пользуясь данными реестров на лиц, имеющих право на получение компенсационных выплат от обесценивания сбережений, без ведома вкладчиков они оформили необходимые для выдачи наличности документы и присвоили таким образом еще 29 тыс. 726 грн.

В соответствии с приговором суда, сотрудницы банковского учреждения признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 27, ч. 4 ст. 191, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины и осуждены к лишению свободы на срок от 3,5 до 4 лет, с отсрочкой от отбывания наказания сроком на 2 года, с лишением права занимать материально-ответственные должности на 3 года. С них взысканы штраф и нанесенный банку материальный ущерб.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!