Главная Новости Досуг Вышел первый трейлер «Утомленные солнцем 3: Цитадель» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Вышел первый трейлер «Утомленные солнцем 3: Цитадель» (ВИДЕО)

20 апреля 2010, 10:56
Поделитесь публикацией:
Вышел первый трейлер «Утомленные солнцем 3: Цитадель» (ВИДЕО)

Практически день в день с кремлевской премьерой фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние" в сети появилась рабочая версия трейлера "Утомленные солнцем 3: Цитадель", заключительной главы трилогии о комдиве Котове.

"Утомленные солнцем", снятые в стиле ретродрамы, вышли в прокат в 1994 году и принесли Никите Михалкову самую престижную награду в мире кинематографа — статуэтку "Оскар", выданную фильму как лучшей картине на иностранном языке.


Фильм повествовал о "долгом счастливом дне" лета 1936 года из жизни девочки, в конце которого она теряет все. Этим ребенком в центре разразившейся трагедии стала Надя Михалкова, сыгравшая дочь персонажа своего отца — легендарного комдива Котова, любимца товарища Сталина.

В дачную идиллию семьи на загородной даче вторгается незваный гость — некогда друг супруги Котова Маруси (Ингеборга Дапкунайте), сотрудник НКВД по имени Митя (Олег Меньшиков).

"Утомленные солнцем" обрывались расстрелом Котова и не содержали ни единого намека на возможный сиквел. Речь о продолжении зашла лишь десять лет спустя — к этому времени Никита Сергеевич научился ставить с голливудским размахом ("Утомленные солнцем 2: Предстояние" — второй в его творческой биографии фильм, заявляемый с пометкой "самый дорогой в истории российского кино", на этот раз — 55 миллионов долларов) и в стиле западных же блокбастеров.

Стоит отметить, что в сиквел из первого фильма переместились все актеры за исключением Ингеборги Дапкунайте, роль которой в продолжении исполняет Виктория Толстоганова.

Героям — Котову, Марусе, Наде — перед долгожданным воссоединением семьи предстоит пройти все испытания Великой Отечественной войны.




Напомним, всероссийская премьера фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние" состоялась 17 апреля в Государственном Кремлевском Дворце. Шеститысячный зал был заполнен зрителями.

Холл дворца организаторы премьерного показа превратили в парк предвоенной поры, установив скамейки, летнюю эстраду и даже скульптуру девушки с веслом. По ретро-аллее прогуливались молодые люди в военной форме сороковых годов и девушки, одетые по моде тех лет. Дополняли колорит популярные мелодии предвоенной поры.

"Мне бы очень хотелось, что бы люди, которые выйдут из зала после просмотра фильма, поняли, что те проблемы, с которыми они пришли, на самом деле, не столь значительны по сравнению с теми вопросами, которые решают главные герои картины", — сказал журналистам режиссер картины Никита Михалков после премьеры, передает РИА Новости.

По его мнению, своим фильмом он не призывает зрителя постоянно думать о войне, но предлагает "притормозить, не так много хохотать и гламурничать".

Премьера "Предстояния", первой части сиквела, приурочена к 65-летию Победы, фильм выйдет в широкий прокат 22 апреля. Вторую часть эпопеи – "Цитадель", рассказывающую о событиях 1943 года, — зрители увидят осенью 2010 года.

По материалам: LiveStory



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!