Главная Новости Досуг Китайская пара продала новорожденного сына ради мобильного телефона
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайская пара продала новорожденного сына ради мобильного телефона

9 декабря 2009, 13:33
Поделитесь публикацией:
Китайская пара продала новорожденного сына ради мобильного телефона

Безработная пара продала новорожденного сына в китайском городе Чунцин, чтобы купить мобильный телефон, сообщает газета "Шанхай Дэйли".

Как отмечает издание, пара безработных продала собственного сына, которому на тот момент исполнилось лишь шесть дней, за 2,5 тысячи юаней ($368). Большую часть полученных денег молодые родители израсходовали на покупку мобильного телефона. По сообщению издания, матери ребенка 19 лет, отцу — 21.

Новорожденный малыш за свою короткую жизнь пережил "продажу" дважды. Сначала его купил у биологических родителей мужчина 43 лет, который затем пытался перепродать младенца уже за 10 тысяч юаней ($1470), представляясь потенциальным покупателям его дядей.

В настоящее время младенец, спасенный полицией благодаря звонкам в правоохранительные органы случайных свидетелей попытки его перепродажи, находится в больнице. Горе-родители задержаны. Несмотря на то, что мама заявила о своем намерении забрать сына, полиция не уверена в том, что она будет должным образом заботиться о ребенке. Объясняя свой поступок в полиции, родители заявили, что не имеют достаточных средств на содержание малыша.

Дети, особенно мальчики, — предмет активной торговли на черном рынке в Китае. Детей сначала воруют у биологических родителей, затем продают. Только за одного ребенка преступники получают до 10 тысяч долларов. В апреле нынешнего года в КНР стартовала общенациональная кампания по борьбе с киднеппингом. Согласно опубликованным в Китае данным, к настоящему времени полиции удалось ликвидировать почти 80 преступных группировок, занимающихся похищением и продажей людей, и освободить более 450 детей. Зачастую их находят годы спустя в отдаленных районах страны. В конце ноября в Китае были казнены два торговца детьми, которые похитили с целью продажи 15 детей.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!