Главная Новости Досуг По факту необоснованных трат на реставрацию Большого театра возбудили уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту необоснованных трат на реставрацию Большого театра возбудили уголовное дело

14 сентября 2009, 12:56
Поделитесь публикацией:
По факту необоснованных трат на реставрацию Большого театра возбудили уголовное дело

Почти 165 миллионов рублей были потрачены на проектирование реставрации Большого театра. Гигантские расходы заинтересовали сначала Счетную палату, а затем и следственные органы.

Первыми Дирекцию по строительству, реконструкции и реставрации проверили инспекторы Счетной палаты. Они выяснили, что еще в 2003 году Дирекция заключила контракт с ЗАО "Курортпроект" на проектирование и реставрацию Большого. Однако, как выяснили следователи, первоначальная сумма в 98 миллионов 48 тысяч благодаря дополнительным договорам и соглашениям выросла, как на дрожжах, до 164 миллионов 329 тысяч рублей.

Но этого реставраторам было явно мало. Дирекция трижды производила оплату одних и тех же работ "Курортпроекту". Сначала ушли почти 100миллионов рублей на подготовку рабочей документации. Затем за ту же рабочую документацию прошли счета на 362 миллиона 170 тысяч и затем еще 497 миллионов 870 тысяч.

По факту необоснованных трат на реставрацию Большого театра Следственный отдел по Центральному округу СКП РФ по Москве возбудил уголовное дело. Оно возбуждено по части 1 статьи 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями".

По материалам: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!