Главная Новости Досуг Карантин в школах вводится и на Кировоградщине
commentss НОВОСТИ Все новости

Карантин в школах вводится и на Кировоградщине

9 декабря 2009, 17:34
Поделитесь публикацией:
Карантин в школах вводится и на Кировоградщине

Карантин введен в учебных заведениях 6 районов и 1 города Кировоградской области в соответствии с распоряжением главы Кировоградской облгосадминистрации. Об этом сообщается на официальном сайте ОГА, передает Кировоградский портал.

"8 декабря глава областной государственной администрации Владимир Мовчан подписал распоряжение о введении ограничительных мероприятий на отдельных административных территориях области в связи с заболеваемостью гриппом и острыми респираторными инфекциями.

По состоянию на 8 декабря 2009 года в области отмечается превышение эпидемического порога заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями на 46 %, главным образом за счет заболеваний детей школьного возраста. На отдельных административных территориях (г. Александрия, Гайворонский, Компаниевский, Новоархангельский, Новомиргородский, Новоукраинский, Устиновский районы) эпидемический порог превышен в 1,5-2 раза.

В соответствии с распоряжением, с целью недопущения гриппа и острых респираторных заболеваний среди населения области срочно прекращены занятия в учебных заведениях Гайворонского, Компаниевского, Новоархангельского, Новомиргородского, Новоукраинского, Устиновского районах и в г. Александрия до снижения заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями ниже уровня эпидемического порога", — сказано в сообщении.

Также отмечается, что вопрос об отмене или продолжении карантинных мероприятий по борьбе с гриппом и острыми респираторными инфекциями решается главами райгосадминистраций и городскими головами с учетом эпидемической ситуации на соответствующих территориях, на основании докладных записок главных врачей районных (городских) санитарно-эпидемиологических станций.

Кроме того, согласно распоряжению, управлению образования и науки, управлению по делам прессы и информации облгосадминистрации, областной государственной телерадиокомпании поручено возобновить подготовку и трансляцию телевизионных уроков для учеников общеобразовательных учебных заведений.

Напомним, с 10 декабря во всех школах Донецка объявлен карантин, который будет продолжаться до улучшения эпидемиологической обстановки в городе, ориентировочно до 20 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!