Главная Новости Досуг В Донецке владелец маршрутки обворовывал пассажиров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке владелец маршрутки обворовывал пассажиров

10 декабря 2009, 05:50
Поделитесь публикацией:
В Донецке владелец маршрутки обворовывал пассажиров

В Донецке оперативники Кировского райотдела милиции по подозрению в совершении ряда краж и грабежей задержали 40-летнего гражданина Грузии. Об этом сообщила пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, передает Донецкий портал .

В ходе проведения обыска в арендуемом им в Пролетарском районе гараже были изъяты 274 кошелька самых различных видов. Там же находились 36 мобильных телефонов, более 50 флеш-карт, несколько записывающих устройств, 2 пистолета (газовый и пневматический), фотоаппарат.

Всё это задержанный похитил у жителей и гостей города, "работая", в основном, в общественном транспорте. Из 36 изъятых у него телефонов 11 находятся в розыске, как похищенные, в разных районах Донецка, Макеевки и Мариуполя.

"Сколько денег он вытаскивал из чужих сумок и карманов, можно лишь предполагать, но известно, что их хватало не только на содержание неработающей сожительницы и 2-летней дочери, но и на ежедневную дозу наркотика. А она составляла не менее 30 "кубов" ацетилированного опия (так называемой "ширы") за сутки, что стоит от 600 до 800 гривен", — отметили в пресс-службе.

С тех же доходов иностранец купил бэушный микроавтобус и легально "пустил" его по одному из городских маршрутов. При этом исключения для своей "маршрутки" не делал: в ней, как и во многих других, регулярно воровал.

Зачем хранил кошельки, ответить затруднился, но осмотр их показал, что старых и потрёпанных среди них нет. Скорее всего, такие он выбрасывал, оставляя лишь хорошие экземпляры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!