Главная Новости Досуг Черновецкий отменил годовые и квартальные проездные на метро и транспорт
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий отменил годовые и квартальные проездные на метро и транспорт

10 декабря 2009, 09:58
Поделитесь публикацией:
Черновецкий отменил годовые и квартальные проездные на метро и транспорт

Киевская городская государственная администрация упразднила годовые и квартальные проездные на проезд в метро и наземном общественном транспорте. Об этом говорится в распоряжении горадминистрации №1277 от 12 ноября, текстом которого располагают "Українські новини".

Распоряжение вступило в силу с момента его обнародования, то есть 10 декабря.

Оно предусматривает функционирование только 1 вида проездных — на месяц.

Стоимость этих проездных не изменится и составит: на 1 вид наземного транспорта — 80 гривен, на метро — 95 гривен; на 2 вида наземного транспорта — 130 гривен, на 1 вид наземного транспорта и метро — 150 гривен; на 3 вида наземного транспорта — 160 гривен; на 3 вида наземного транспорта и метро — 230 гривен.

Для студентов стоимость этих проездных будет составлять половину цены, для школьников — четверть цены.

Стоимость месячных проездных на вторую половину текущего месяца будет традиционно составлять половину их начальной цены.

В стоимость проездного, если он изготовлен на основе пластиковой бесконтактной карточки, не входит ее стоимость (7 гривен).

В проездных на срок действия количество поездок не ограничивается.

Также этим распоряжением горадминистрация оставила без изменений тарифы на разовый проезд: на наземные виды транспорта — 1,5 гривны за 1 поездку, на метро — 1,7 гривны за 1 поездку.

Кроме того, горадминистрация признала утратившим силу свое распоряжение №90 от 28 января об установлении тарифов на проезд и на проездные с 31 января.

Таким образом, горадминистрация упразднила весь перечень существовавших видов проездных.

Напомним, в сентябре Антимонопольный комитет просил Киевгорадминистрацию воздержаться от упразднения годовых и квартальных проездных на проезд в метро и наземном общественном транспорте до завершения проверки экономической обоснованности этого намерения.

В начале августа Киевгорадминистрация подготовила проект своего распоряжения об упразднении годовых и квартальных проездных.

Проект также предполагает упразднение совмещенных месячных проездных на проезд в метро и наземном транспорте и ограничение количества поездок в месячном проездном на метро 70-ю поездками.

"Киевский метрополитен" и "Киевпастранс" рассчитывают на дополнительную прибыль в размере 115,6 млн. гривен/год после упразднения годовых и квартальных проездных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!