Главная Новости Досуг Форвард "Атлетико" Серхио Агуэро готов перейти в "Челси"
commentss НОВОСТИ Все новости

Форвард "Атлетико" Серхио Агуэро готов перейти в "Челси"

20 апреля 2010, 12:40
Поделитесь публикацией:
Форвард "Атлетико" Серхио Агуэро готов перейти в "Челси"

Нападающий "Атлетико" Серхио Агуэро дал понять, что грядущим летом переберется в "Челси", сообщает Eurosport.

Аргентинец должен был стать игроком "синих" еще в прошлом году, однако "матрасники" в последний момент отклонили предложение лондонцев величиной в 45 миллионов фунтов. По оценкам британской прессы, Роман Абрамович готов выделить Карло Анчелотти 100 миллионов фунтов на новых игроков, и заметная часть этой баснословной суммы будет потрачена на Куна. 21-летний форвард также является объектом вожделения со стороны двух манчестерских клубов и "Интера", так что схватка за него наверняка будет жаркой. Однако сам аргентинец, по всей видимости, уже определился со своим выбором.

"Я смотрю за игрой Дрогба и Лэмпарда и понимаю, что они были и остаются лучшими в своем амплуа. У таких игроков можно многому научиться, — цитирует Серхио Агуэро Daily Express. — "Челси" — великий клуб. В последние годы он стал одним из самых уважаемых клубов Европы".

"Лондон будет для нас отличным городом, мы с женой будем счастливы в нем. Карлос Тевес вот здорово играет в "Манчестер Сити", но я сейчас ищу возможности выступать в команде, претендующей на титулы. "Сити" к этому, как мне кажется, еще не готов, — считает аргентинец. — "Интер" тоже отличная команда, но в последнее время сильнейшим чемпионатом считается английская Премьер-лига".

Несмотря на свой юный возраст, Кун Агуэро играет в Европе довольно давно — с 2006 года, когда он оставил "Индепендьенте" и перешел в "Атлетико". В составе клуба из Авельянеды футболист установил рекорд всей Аргентины, дебютировав в элитном дивизионе в 15 лет и 35 дней. Занятно, что предыдущее достижение принадлежало Диего Марадоне, с которым Агуэро через некоторое время связали более тесные узы — Кун связал свою жизнь с младшей дочерью легендарного футболиста Джанниной.

По материалам: terrikon



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!