Главная Новости Досуг Черновецкий просит понять, что важнее дать 10 млн на мемориал жертв голодоморов, чем на метро
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий просит понять, что важнее дать 10 млн на мемориал жертв голодоморов, чем на метро

10 декабря 2009, 15:41
Поделитесь публикацией:
Черновецкий просит понять, что важнее дать 10 млн на мемориал жертв голодоморов, чем на метро

Мэр Киева Леонид Черновецкий призывает горожан с пониманием относиться к перераспределению Кабинетом Министров 10 млн. гривен средств стабилизационного фонда государственного бюджета на завершение строительства Мемориального комплекса памяти жертв голодоморов в Украине вместо строительства метро от станции "Лыбидской" в сторону жилого массива Теремки.

Об этом говорится в заявлении мэра на его персональном Интернет-сайте.

Черновецкий отмечает, что Киевская городская государственная администрация оказалась в затруднительном положении, когда одинаково важно завершить строительство и мемориала, и метро.

"В этой ситуации изъятие и так мизерных средств может вызвать только возмущение горожан. Я обращаюсь ко всем киевлянам с просьбой с пониманием отнестись к этому", — сказано в заявлении.

Также мэр выразил сожаление, что городской бюджет не может самостоятельно финансировать в полном объеме строительство метро и город зависит от решений Кабмина о выделении средств на эти цели.

Черновецкий надеется на то, что Кабмин запланирует достаточное финансирование достройки 3-х станций метро в проекте госбюджета-2010, и город сможет завершить строительство в 2010 году.

Напомним, ранее Кабмин перераспределил 10 млн. гривен средств стабфонда госбюджета, предусмотренных на выполнение Киевом функций столицы, на завершение строительства Мемориального комплекса памяти жертв голодоморов.

Эти средства будут перенаправлены из 200 млн. гривен, предусмотренных в стабфонде на строительство участка Куреневско-Красноармейской линии метро от станции "Лыбидской" до "Васильковской".

Киевгорадминистрация рассчитывает на завершение строительства и открытие 3-х станции в 2010.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!