Главная Новости Досуг Опавшие листья помешали движению поездов метро Нью-Йорка
commentss НОВОСТИ Все новости

Опавшие листья помешали движению поездов метро Нью-Йорка

11 декабря 2009, 08:55
Поделитесь публикацией:
Опавшие листья помешали движению поездов метро Нью-Йорка

Опавшая листва стала помехой для работы нью-йоркского метрополитена, сообщает The New York Times. Раздавленные листья превращаются в скользкое вещество, мешающее поездам тормозить и трогаться с места. В результате на трех линиях, где есть открытые участки, увеличились интервалы движения поездов.

Нью-йоркские пассажиры, привыкшие к разным причинам задержек в работе метро, тем не менее выразили неудовольствие в связи с объявлениями о новой напасти. По мнению критиков, количество павшей листвы на путях не так уж велико, и рассматривать ее в качестве резонной причины неудобств нелепо.

Со своей стороны, транспортная администрация приняла особые меры, чтобы избавиться от пагубного эффекта листвы. "Проблемные" участки путей чистит "поезд-пылесос", а другой специализированный поезд наносит на рельсы зернистый состав, обеспечивающий дополнительное трение.

Несмотря на возмущение пассажиров, "проблем листьев" имеет доходчивое научное обоснование: листва широколистных деревьев — дубов, кленов, гикори и тополей — покрыта особым воском, который и делает рельсы метро скользкими. Между тем, как отметил представитель администрации метрополитена Джеймс Леопард, сезон листопада подходит к концу, и вскоре поводов для недовольства у пассажиров будет меньше.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!