Главная Новости Досуг На Киевщине из выделенного из бюджета миллиона на ремонт футбольного поля украли 800 тысяч
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине из выделенного из бюджета миллиона на ремонт футбольного поля украли 800 тысяч

11 декабря 2009, 11:37
Поделитесь публикацией:
На Киевщине из выделенного из бюджета миллиона на ремонт футбольного поля украли 800 тысяч

СБУ совместно с прокуратурой Киевской области разоблачила факт разворовывания почти 800 тыс. грн. бюджетных средств во время капитального ремонта футбольного поля детской спортивной базы "Трудовые резервы" в Белой Церкви. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

В ходе проведения проверки стражи порядка выяснили, что отдельные виды ремонта, внесенные в акты принятия проведенных подрядных работ, не выполнялись, как не использовались и некоторые материалы и специальная техника. Ревизия финансово-хозяйственной деятельности обнаружила, что из выделенного генеральному подрядчику 1 миллионам гривен присвоено свыше 797 тысяч гривен. Ответственные за реконструкцию стадиона лица вносили недостоверные данные в сметную и отчетную документацию, завышая фактически выполненные объемы работ, их расценки и стоимость материалов.

По данному факту следователями столичного Главка СБУ возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.5 ст.191 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах и служебная подделка, которая причинила материальный ущерб государству).

Кроме того, прокуратуре г. Белая Церковь переданы материалы относительно служебной подделки и злоупотребления служебным положением в интересах третьих лиц чиновниками регионального управления по физическому воспитанию и спорту. Следствие продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!