Главная Новости Досуг Раввины-ортодоксы призывают избегать Интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Раввины-ортодоксы призывают избегать Интернет

11 декабря 2009, 12:15
Поделитесь публикацией:
Раввины-ортодоксы призывают избегать Интернет

Группа ведущих раввинов Израиля, принадлежащих к ультраортодоксальному направлению, обратилась сегодня к верующим с призывом избегать Интернета. По словам священнослужителей, даже те сайты, которые предназначены для консервативно настроенных верующих содержат "ложь и ужасную грязь", сообщает AFP.

Тот, кто вступает в мир Интернета, "никогда оттуда не возвратится," — зловеще предупреждают раввины в письме, опубликованном тремя ультраортодоксальными газетами. "Много еврейских душ уже попали в сетевую ловушку", — подчеркивают они.

Авторы обращения отметили, что общедоступные сайты всемирной паутины уже и так строго запрещены для членов ультрарелигиозной общины Харедим.

Теперь же в число запрещенных попали также сайты, носящие имя общины, поскольку и в них, по словам священнослужителей, "распространялась клевета, сплетни, ложь и ужасная грязь".

Верующих, принадлежащих к Харедим призвали не заходить на эти сайты и не давать туда никаких объявлений.

Любопытно, что среди запрещенных теперь сайтов есть и тот, который как раз и сообщил о письме раввинов, отправленном в ежедневные газеты.

Недавно Харедим попал в заголовки главных новостей Израиля. Тысячи сторонников общины вышли на улицы с протестом против строительства автопарковки одной компании, которое ведется в субботу, а это — ерьезнейшее нарушение святостио Шаббата.

Жизнь членов общины Харедим ограничена строгими требованиями. Основное занятие для них — это изучение священных текстов. Мужчины там носят черные пальто и широкополые шляпы, а женщины ходят с покрытой головой и не должны демонстрировать руки и ноги.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!