Главная Новости Досуг В Азербайджан экстрадирован криминальный авторитет «Ровшан Ленкоранский»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Азербайджан экстрадирован криминальный авторитет «Ровшан Ленкоранский»

14 декабря 2009, 00:49
Поделитесь публикацией:
В Азербайджан экстрадирован криминальный авторитет «Ровшан Ленкоранский»

12 декабря из международного аэропорта "Борисполь" рейсовым самолетом "Киев-Баку" был экстрадирован в Республику Азербайджан известный в уголовных кругах "вор в законе" Ровшан Д. по прозвищу "Ровшан Ленкоранский".

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГУБОП МВД Украины.

Напомним, что 3 декабря этого года в Киеве Ровшан Джаниев был задержан сотрудниками Главного Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины. В дальнейшем Голосеевский районный суд столицы избрал ему меру меры пресечения – содержание под стражей до 40 суток.

"Ровшан Ленкоранский" у себя на родине разыскивается за совершение тяжких преступлений, в частности за покушение на убийство и незаконное обращение с оружием.

Экстрадированный является одним из наиболее влиятельных кавказских "воров в законе". Ранее в январе 2008 года Ровшан Д. задерживался сотрудниками ГУБОП. Тогда Шевченковским районным судом города Киева ему была избрана мера пресечения в виде ареста на 40 суток. Однако, находясь под стражей, "Ровшан Ленкоранский", используя коррумпированные связи в Государственном комитете по делам религий и национальностей Украины, получил статус беженца и был освобожден из-под стражи и до последнего времени нелегально находился на территории Украины. Но Высшим административным судом Украины решение о предоставлении Ровшану Д. статуса беженца было отменено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!