Главная Новости Досуг В Таиланде по наводке ЦРУ задержали самолет с Украины с автоматами Калашникова
commentss НОВОСТИ Все новости

В Таиланде по наводке ЦРУ задержали самолет с Украины с автоматами Калашникова

14 декабря 2009, 06:41
Поделитесь публикацией:
В Таиланде по наводке ЦРУ задержали самолет с Украины с автоматами Калашникова

Оружие, обнаруженное на задержанном в Бангкоке самолете Ил-76, предназначалось для Шри-Ланки и Ближнего Востока, сообщает интернет-версия газеты Bangkok Post со ссылкой на данные допроса экипажа самолета таиландской полицией.

"Экипаж признал, что груз на борту их самолета, который при досмотре оказался крупной партией оружия, должен был быть частично разгружен в аэропорту Шри-Ланки, а остальное предназначалось для Ближнего Востока, сообщают следователи", — пишет издание.

"Полицейский источник сообщил, что подозреваемые планировали разгрузить самолет на обратном пути на Украину", — сообщает Bangkok Post.

Газета также отмечает, что члены экипажа на допросах отказались назвать продавца и покупателей оружия в Шри-Ланке и на Ближнем Востоке, а также страну Ближнего Востока, где собирались разгружать самолет.

Как сообщалось ранее, грузовой самолет Ил-76 перехватили по наводке американских спецслужб, когда он сел на дозаправку в одном из аэропортов Бангкока. На борту нашли автоматы Калашникова, гранатометы, переносные зенитные комплексы и боеприпасы.

Экипаж Ил-76 в понедельник предстанет перед судом, будет решаться вопрос о продлении срока ареста. Летчиков, а это граждане Белоруссии и Казахстана, уже допросили, им предъявлено обвинение в незаконной перевозке оружия.

По словам пилотов, лайнер вылетел из Украины в Пхеньян. Возвращаться должны были через Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты и Шри-Ланку. Как сообщают таиландские СМИ, задержанные не знали, что везут. Полицейским они заявили, что их груз — это оборудование для бурения нефтяных скважин.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!