Главная Новости Досуг Карликовые ежики покоряют Европу (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Карликовые ежики покоряют Европу (ФОТО)

15 декабря 2009, 00:19
Поделитесь публикацией:
Карликовые ежики покоряют Европу (ФОТО)

В Британии африканские карликовые ежики стали новым обязательным аксессуаром богатых женщин. Новомодные питомцы с колючками все чаще заменяют в дамских сумочках прежних любимцев — комнатных собачек. Очаровательные животные уже нашли путь к сердцам многих обеспеченных леди, особенно жен успешных футболистов и светских львиц. Размер ежиков не превышает 13 см в длину, а ухаживать за ними намного проще, нежели за собаками.

На популярность мини-ежей повлияло и то, что у покупательниц появился огромный выбор — от ежиков-альбиносов и персиково-розовых экземпляров до шоколадного и темно-серого окраса.

- Они милые, легко приручаются и вполне счастливы, сидя в женской сумочке. Более того, содержание их недорого, и они вполне могут прожить на кошачьем корме, — говорит Стив Бирчелл, владелец центра дикой природы, занимающегося разведением ежиков. — Иногда люди через всю страну едут, чтобы купить себе модного питомца.

Любовь светских дам к обладателям колючек вызывает все большую критику со сторону защитников прав животных, недовольных тем, что ежи, продающиеся почти за 400 долларов, позиционируются как модные аксессуары.

- Карликовые ежики, без сомнения, очень милы, но животные — это не аксессуары, и позиционировать их таким образом безответственно, — уверена Линн Пламтри из британского Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными. — Это экзотические существа, потребности которых очень трудно удовлетворить в обычных домашних условиях, поэтому заводить их не стоит.

Тем не менее, эксперты отмечают, что продажи крошечных ежей растут по мере приближения Рождества и Нового года.

Автор: Анатолий Белевцев

По материалам: "Экспресс-газета"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!