Главная Новости Досуг Обладателя «Грэмми» задержали на вечеринке наркобаронов (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Обладателя «Грэмми» задержали на вечеринке наркобаронов (фото)

15 декабря 2009, 08:09
Поделитесь публикацией:
Обладателя «Грэмми» задержали на вечеринке наркобаронов (фото)

Обладатель престижной музыкальной награды "Латинская Грэмми" Рамон Аяла выступал на новогодней вечеринке, организованной, по данным полиции, мексиканским наркобароном, сообщает Associated Press.

Как стало известно, Аяла и члены его группы Los Bravos del Norte в ночь на субботу, 12 декабря, выступали на вечеринке в престижном районе мексиканского города Тепостлан. Силовые подразделения получили информацию о том, что на вечеринке будут присутствовать члены наркокартелей, и устроили облаву.

(Рамон Аяла. Фото с официального сайта музыканта)

В числе задержанных в результате спецоперации оказался и Рамон Аяла. Однако после допроса музыкант был отпущен. По словам представителей генеральной прокуратуры Мексики, в действиях музыканта не было обнаружено состава преступления.

Во время спецоперации в Тепостлане, сообщили представители мексиканской Генпрокуратуры, были ликвидированы трое боевиков наркокартеля, изъяты 16 единиц огнестрельного оружия и около 260 тысяч долларов США наличными.

Рамон Аяла исполняет музыку популярного среди мексиканцев и испаноговорящих американцев жанра "нортеньо". В текстах песен музыкантов, работающих в этом жанре, часто упоминаются торговцы наркотиками. Считается, что исполнителей жанра "нортеньо" часто приглашаются для выступления на свадьбах и других мероприятиях, устраиваемых членами наркокартелей. Однако получить доказательства выступления музыкантов на подобных вечеринках удается крайне редко.

Рамон Аяла, проживающий в штате Техас, получил награду "Латинскую Грэмми" в 2002 году за альбом "En Vivo...El Hombre y Su Musica", признанный лучшим в жанре "мексиканская/американо-мексиканская музыка".

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!