Главная Новости Досуг Кошка устроила аварию на ТЭЦ в Улан-Удэ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кошка устроила аварию на ТЭЦ в Улан-Удэ

15 декабря 2009, 13:36
Поделитесь публикацией:
Кошка устроила аварию на ТЭЦ в Улан-Удэ

Кошка стала виновницей аварии, произошедшей на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ вечером 13 декабря, сообщил сотрудник Территориальной генерирующей компании номер 14 Антон Сошин.

Как выяснилось, животное залезло в комплект распределительного устройства, в результате чего произошло короткое замыкание, приведшее к отключению насоса и трех котлов. Когда именно сотрудники ТЭЦ поняли, что ЧП произошло из-за кошки, собеседник агентства не уточнил. О судьбе животного также ничего неизвестно.

Авария на ТЭЦ-1 привела к нарушению центрального теплоснабжения Улан-Удэ. Примерно через полчаса специалисты запустили один котлоагрегат и сетевые насосы, и подача воды начала постепенно возобновляться. Однако полностью последствия аварии сразу устранить не удалось.

В понедельник, 14 декабря, в связи с аварией и неблагоприятными погодными условиями (вечером 13 декабря в городе было минус 28 градус) мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности на всех предприятиях ЖКХ города.

Вскоре администрация Улан-Удэ заявила, что теплоснабжение в полном объеме будет восстановлено днем во вторник, 15 декабря.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!