Главная Новости Досуг В Эстонии ожидают приземления истребителей НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

В Эстонии ожидают приземления истребителей НАТО

14 сентября 2009, 13:52
Поделитесь публикацией:
В Эстонии ожидают приземления истребителей НАТО

Истребители НАТО примут участие в военных маневрах по отработке взаимодействия наземных и воздушных сил, которые пройдут 14 и 15 сентября в Эстонии.

Истребители F-15E ВВС США в понедельник вылетят с авиабазы ВВС Великобритании в городе Лейкенхит графства Суффолк, где базируется эскадрилья истребителей США, и приземлятся в Таллине, чтобы позднее принять участие в военных маневрах, проходящих в Ляэне-Вируском уезде Эстонии.

В учениях примут участие подразделение Скаутского батальона, которое вскоре отправится в Афганистан, и операторы огневой поддержки ПВО Эстонии, передает РИА Новости. В ходе учений впервые при участии истребителей НАТО будет отработана координация огневой поддержки с воздуха во время тактических наземных операций.

Руководить действиями истребителей будут из штаба ВВС НАТО в Германии. Вторая часть учений с участием истребителей ВВС США пройдет 22 сентября в Литве, где целью учений станет развитие ПВО страны.

Напомним, что весной небо Эстонии, Латвии и Литвы уже превращалось в плацдарм для масштабных учений НАТО. Участники маневров, в которых приняли участие военные из Эстонии, Латвии, Литвы, США, Польши и Дании, отрабатывали применение методов единой обороны воздушного пространства НАТО. "Целью учений является отработка взаимодействия ВВС членов НАТО, процедур обороны воздушного пространства и углубление интеграции стран Балтии в системе ПВО НАТО", — сообщал представитель Минобороны Эстонии.

Так, в учениях приняли участие истребители F-16 ВВС США, Польши и Дании, учебно-боевые самолет ВВС Чехии и Литвы L-159 и L-39, эстонский транспортный самолет Ан-2, дозаправщик ВВС США KC-135 и самолет навигации и управления НАТО E-3A.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!