Главная Новости Досуг Фидель Кастро раскрыл «истинную сущность» улыбки Обамы
commentss НОВОСТИ Все новости

Фидель Кастро раскрыл «истинную сущность» улыбки Обамы

16 декабря 2009, 08:57
Поделитесь публикацией:
Фидель Кастро раскрыл «истинную сущность» улыбки Обамы

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро призвал не доверять "дружелюбной улыбке" президента США Барака Обамы, в очередной раз предупредив, что Вашингтон готовит заговор против левых правительств в Латинской Америке.

Кастро, почти полвека руководивший Островом Свободы, изначально приветствовал избрание Обамы на должность главы Белого дома, однако в последнее время стал все более критично оценивать американского президента.

На собрании левых лидеров в Гаване президент Венесуэлы Уго Чавес зачитал письмо Кастро, в котором последний написал, что США оказывают поддержку правым политикам, пытаясь сместить Чавеса и других региональных лидеров, придерживающихся социалистических взглядов.

"Реальные империалистические цели очевидны, на этот раз они скрываются под дружелюбной улыбкой и афроамериканским лицом Барака Обамы", — следует из письма одного из лидеров кубинской революции.

"Империя мобилизует в свои ряды правые силы в Латинской Америке, чтобы нанести удар по Венесуэле и... (другим социалистическим) государствам".

На прошлой неделе 83-летний Кастро осудил присуждение Нобелевской премии мира американскому президенту, недавно принявшему решение увеличить военный контингент в Афганистане.

В понедельник Чавес, главный критик Белого дома в Южной Америке, назвал Обаму лауреатом "Нобелевской премии войны".

По материалам Reuters, "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!