Главная Новости Досуг На Буковине депутат УНП оказался коммунистом
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине депутат УНП оказался коммунистом

16 декабря 2009, 12:11
Поделитесь публикацией:
На Буковине депутат УНП оказался коммунистом

Депутаты Новоднестровского городского совета от БЮТ обратились с жалобой к руководителям УНП и КПУ из-за своего коллеги — Николая Питькина. Выяснилось, что избранный в городской совет по списку УНП Питькин является секретарем городской организации КПУ, передает ЗИК.

Николай Питькин попал в избирательный список УНП (Блока Костенко-Плюща) в Новоднестровский городской совет как внепартийный. По словам председателя партийной городской ячейки УНП Серафимы Силантьевой, внепартийного Питькина в 2006 году привлекли в списки как специалиста по вопросам функционирования рынков. О его принадлежности к КПУ и преданности коммунистической идеологии тогда представители УНП не догадывались. Теперь Питькин возглавляет городскую ячейку КПУ, агитирует за эту партию на страницах местной прессы, на собраниях партийцев принимает новых членов КПУ и заверяет в своей непреклонной преданности марксистско-ленинской идеологии.

Депутаты горсовета от БЮТ считают, что Николай Питькин нарушает закон "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей", человеческую и депутатской этику и, учитывая свои настоящие политические убеждения, должен освободить место в теперешнем депутатском корпусе следующему кандидату от УНП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!