Главная Новости Досуг На Волыни директор санатория скрыла, что в заведении заболело свыше 80 детей
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волыни директор санатория скрыла, что в заведении заболело свыше 80 детей

18 декабря 2009, 00:03
Поделитесь публикацией:
На Волыни директор санатория скрыла, что в заведении заболело свыше 80 детей

Прокуратура Волынской области вынесла вердикт по делу руководителя санатория матери и ребенка "Турия" Ковельского района, где во время пандемии гриппа заболело свыше 80 детей. Правоохранители считают, что директор областного санатория плохо исполняла свои служебные обязанности.

Как сообщают "Волынские новости" , результаты прокурорской проверки обнародовали на заседании комиссии облсовета по вопросам здоровья человека, охраны материнства и детства. Депутаты взвесили на аргументы прокуроров и объявили выговор директору "Турии" Нели Мазучук.

Ее вина в том, что при первой волне эпидемии гриппа она скрыла правдивые данные о больных в санатории. Отчитывалась, якобы в "Турии" несколько застуженных пациентов. Когда в действительности их было в десять раз больше. Лишь после проверки специалистов областного управления здравоохранения выяснилось, что в санатории заболели гриппом и ОРВИ свыше 80 детей.

Вместе с тем депутатская комиссия по здравоохранению удовлетворила ходатайство Нели Мазучук о содействии в закупке лекарств и медицинского оборудования для санатория "Турия". Директор попросила у избранников средств на медпрепараты, которых нужно в несколько раз больше от выделенных из областного бюджета.

В частности, оздоровительное заведение требует дополнительные 105 тысяч гривень, которые в санатории планируют потратить на противовирусные препараты, поливитамины, антибиотики, жаропонижающие и лекарства против кашля, оральные антисептики, термометры и кварцевые лампы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!