Главная Новости Досуг Санта-Клаус пропагандирует ожирение и пьянство за рулем - ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Санта-Клаус пропагандирует ожирение и пьянство за рулем - ученые

17 декабря 2009, 13:11
Поделитесь публикацией:
Санта-Клаус пропагандирует ожирение и пьянство за рулем - ученые

По мнению ученого из австралийского университета Монаша доктора Натана Гриллса, современный имидж Санта-Клауса пропагандирует вождение автомобиля в нетрезвом состоянии и ожирение, сообщает The Telegraph.

"Санта-Клаус – самый популярный сказочный персонаж, и использование его образа может быть очень эффективным для пропаганды здорового образа жизни", – считает Гриллс, проведший исследования популярности сказочного рождественского героя среди американских детей.

Однако сегодня с его образом ассоциируются реклама нездорового питания и вредных напитков, считает ученый. "Наряду с Coca-Cola Санта стал самым популярным продуктом экспорта в развивающиеся страны", – заключает исследователь.

Сегодня можно до сих увидеть на рождественских открытках Санта-Клауса, курящего трубку или сигару, хотя это уже было законодательно запрещено. "Кроме того, по традиции мы оставляем Санте бутылку бренди, чтобы пожелать ему успеха в его путешествиях. Это потенциально несет в себе рекламу вождения в нетрезвом виде", – считает ученый.

"Такому популярному персонажу достаточно рекламировать что-то, что даже чуть-чуть вредно для здоровья, но это скажется на здоровье миллионов", – заявил Гриллс.

По материалам "Газета.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!