Главная Новости Досуг «Генерал Зима» не выпустил генсека НАТО из Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Генерал Зима» не выпустил генсека НАТО из Москвы

18 декабря 2009, 07:00
Поделитесь публикацией:
«Генерал Зима» не выпустил генсека НАТО из Москвы

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен вечером 17 декабря не смог вылететь из Москвы в Брюссель из-за сильных морозов. Об этом сообщил постпред России при альянсе Дмитрий Рогозин.

"Генерал Зима решил не отпускать его", — сказал Рогозин. (Отметим, что более распространенным именем для олицетворения неблагоприятных погодных условий в холодное время года в России является Генерал Мороз).

Генсек НАТО и его сопровождение были вынуждены покинуть самолет бельгийских ВВС и вернуться в гостиницу, рассказал Рогозин. По информации чиновника, если этот самолет не удастся отогреть, в пятницу, 18 декабря, в Москву за генсеком прилетит другой.

Расмуссен прилетел в Москву с двухдневным визитом — первым с 1 августа 2009 года, когда он вступил в должность генсека. За это время он, в частности, заявил, что НАТО никогда не нападет на Россию и выразил надежду на сотрудничество в разработке новой системы ПРО. Также генсек призвал Кремль не беспокоиться из-за вступления в альянс стран Восточной Европы.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!