Главная Новости Досуг ВОЗ: Вакцины от гриппа H1N1 получат 35 развивающихся стран
commentss НОВОСТИ Все новости

ВОЗ: Вакцины от гриппа H1N1 получат 35 развивающихся стран

18 декабря 2009, 08:56
Поделитесь публикацией:
ВОЗ: Вакцины от гриппа H1N1 получат 35 развивающихся стран

Азербайджан, Афганистан и Монголия получат вакцины от гриппа H1N1 в ближайшие несколько недель, сообщает АР. Об этом заявил главный эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по гриппу Кейджи Фукуда.

По словам эксперта, еще 32 развивающиеся страны также скоро получат партии вакцин от нового гриппа. Фукуда отметил, что при распределении препаратов для вакцинации ВОЗ отдает предпочтение странам северного полушария, где в настоящее время эпидемия гриппа свирепствует сильнее, чем в южном.

Для получения помощи со стороны ВОЗ власти развивающихся государств должны были выполнить три условия. В частности, необходимо было отправить официальную заявку, согласиться с требованиями организации, касающимися использования прививок, а также разработать план вакцинации в соответствии с рекомендациями ВОЗ.

По планам международной организации, количества отправленных сывороток должно хватить для вакцинации десяти процентов населения стран-получателей. Для создания резерва шесть фармацевтических компаний, разработавших препараты, а также 12 государств пожертвовали ВОЗ около 180 миллионов доз вакцины от гриппа H1N1.

По материалам Мedportal.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!